Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2009 » Июнь » 8 » Цикл лекций "Новая парадигма знаний"
Цикл лекций "Новая парадигма знаний"
15:32
Вот и пробежал май, а вместе с ним прошел на одном дыхании цикл лекций  под общим названием «Новая парадигма знаний», который был организован в музее имени М.Коцюбинского с 18 по 22 мая директором городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Сулимовой С.И. и Винницким культурно-просветительским Обществом имени Е.И. и Н.К. Рерихов. Тематика лекций была разнообразной, но их объединяла одна Идея  – пришло время перемен, время качественных  изменений в сознании людей, в науке, в подходах к целям и смыслу жизни человечества. Старыми методами, в которых преобладал эгоизм, личностные интересы, раздоры, безответственность и попустительство не пройти в  Будущее, все разрушительное должно уйти из жизни людей в прошлое. На смену  приходит новое миропонимание, новая парадигма знаний, воспитание и развитие нового человека, новые ценности жизни. Наука идет вперед, прокладывая путь всему новому, эволюционно-созидательному.  К качественным изменениям должно быть готово и само общество, которое должно осознать, что светлое Будущее строится руками самих людей.

Обо всем этом и о многом другом говорили докладчики, раскрывая темы лекций. Среди слушателей были студенты, школьники, преподаватели. Самыми неожиданными и самыми активными участниками этих встреч оказались воспитанники школы «Колесо жизни». И хотя их возраст (9-11 лет)  не предполагал глубоких знаний излагаемой темы, они сумели удивить всех присутствующих своими познаниями в области новой парадигмы. Дети с интересом включались в разговор об ауре человека, о позитивной и негативной энергии мысли, о ценностях жизни, о творчестве и т.д.  Безусловно, заслуга того, что дети сумели усвоить многие важные моменты новых знаний, принадлежит их учителю. Это еще раз подтверждает то утверждение, что в  воспитании нового поколения огромная роль принадлежит учителю, педагогу, воспитателю.

Выступающие и слушатели выразили надежду, что подобные лекции-беседы о новом, прекрасном, добром, вечном  станут традиционными и продолжатся в следующем учебном году.

 

 

Категория: Новости Общества | Просмотров: 772 | Добавил: sofia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск новостей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz