Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2017 » Декабрь » 07

“Передача мыслей на расстоянии. Профессор Гарвардского университета Джозеф Райн, после четырехлетних опытов заявил себя решительным сторонником возможности передачи мыслей на расстоянии. Он произвел свыше ста тысяч опытов. В его распоряжении был штат молодых ученых Гарвардского университета, и ему содействовал известный американский профессор психологии Вильям Мак Дугал. Первые опыты Райна свелись к занятиям со студентами, которые угадывали его мысли. Ему удалось отобрать группу из тридцати молодых людей, отличающихся особой телепатической восприимчивостью.

Затем с этой отобранной группой начались систематические опыты, сложность которых повышалась с течением времени. От разгадывания простых мыслей группа перешла к решению разных математических задач по заданиям Райна, таившего их в секрете от студентов.

К первому ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 431 | Дата: 07.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0

В трудах древних мыслителей и современных исследователей живой организм рассматривается, как микрокосм и неотъемлемая часть биосферы. Полагаю, что в настоящей статье нет нужды приводить ссылки на множество интеллектуальных и экспериментальных подтверждений этой истины. Достаточным будет упомянуть, что согласно представлениям школы Пифагорийцев, все без исключения количественные соотношения в природе подчиняются всеобщей гармонии.

Пифагорийцы считали, что при вращении планеты вокруг Солнца ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 342 | Дата: 07.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1

Песимізм — це проблема, тому що він шкідливий для здоров’я. Тому пропонуємо вам ознайомитись із 2 простими кроками, які допоможуть зосереджуватись на позитивному. Коли в житті трапляються проблеми чи невдачі, ми намагаємось мислити позитивно. Чим більша проблема, тим частіше мудрість про напівповний стакан здається нереалістичною. А все тому, що важко знайти мотивацію, зосередитись на чомусь позитивному, коли сама позитивність сприймається як омана.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 369 | Дата: 07.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0

Слово об отце. Как описать жизнь моего отца, как охарактеризовать ее и как воздать ей должное? Когда я думаю о своем отце, я вспоминаю свое длительное близкое общение с ним, я вижу, как над всеми его замечательными достижениями, его вкладом в нашу культуру возвышается личность художника, его неповторимая индивидуальность.

Добрый и терпеливый, никогда не терявший попусту ни секунды времени, гармонично сочетавший ощущения напряженности и бла ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Дата: 07.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz