Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2018 » Июль » 08

Сущность людей в основе своей добрая. Первый раз это сознание укрепилось во мне во время давнишнего опыта с выделением тонкого тела.

Мой друг врач усыпил некоего Г. и, выделив его тонкое тело, приказал ему отправиться в один дом, где тот никогда раньше не бывал. По пути следования своего тонкого тела спящий указал ряд характерных подробностей. Затем ему было указано подняться на такой-то этаж дома и войти в такую-то дверь. Спящий обрисовал подробности прихожей, говоря, что перед ним дверь. Опять ему было указано проникнуть дальше и сказать, что он видит. Он описал комнату и сказал, что у стола сидит читающий человек. Ему бы ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 369 | Дата: 08.07.2018 | Рейтинг: 0.0/0

Древний образ Софии восходит своими корнями к учению гностиков, которое зародилось еще в первые века христианства. Обращение к этому образу в творчестве В. Соловьева в начале ХХ века означало новый этап в развитии этого вероучения. Философ связывал его с новыми формами теофании, сакральной способностью видеть высшее, божественное начало в реальных, земных проявлениях. Образ Софии имеет надконфессиональный смысл, в нем сближаются православная традиция с ее почитанием Богоматери и священности всего творения с католическим культом Девы Марии и протестантской традицией, опирающейся на немецкую мистику с ее антропонимическим пониманием софийности. Эта надконфессиональность прямо обозначена в раннем творчестве Соловьева, так в трактате «София» он увлеченно исследует возможность «свободного синтеза всех религий» именуемая «вселенской религией». В русской поэзии этого периода прослеживается яркая поп ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 351 | Дата: 08.07.2018 | Рейтинг: 0.0/0

А вы знали, что очень честный человек, который пытается всем доказать свою правду и идет для этого напролом, испытывает такой же выброс гормонов как при агрессии? Какие последствия для здоровья это может иметь?

Честность вполне может вызвать психосоматические расстройства. Вернее искаженное понимание честности. ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 374 | Дата: 08.07.2018 | Рейтинг: 5.0/1

Сегодня не только в средствах массовой информации, но даже и в среде профессионалов-гуманитариев нередко можно услышать суждения примерно следующего содержания: мы живем в эпоху плюрализма и свободы, когда каждый имеет право на выражение своей точки зрения и когда жесткие границы между истиной и ложью, добром и злом, высшим и низшим, светом и тьмой безнадежно уходят в прошлое. Поэтому надо учиться жить в атмосфере терпимости и толерантности, бесконечного разнообразия мнений и мировоззрений, воздерживаясь от жестких ценностных суждений и тем более от всяких осуждений. Если так называемая духовность и существует – то она состоит в абсолютной свободе твоего самовыражения и в признании такого права за другими людьми.
Насколько разрушительны и опасны даже малы ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 341 | Дата: 08.07.2018 | Рейтинг: 5.0/2

Східна мудрість говорить «ніхто тобі не друг, ніхто тобі не ворог, кожен для тебе вчитель». Кожен з вас – учитель, навіть якщо у вас інша професія в житті. Батько, мати, бабуся, дідусь – все це викладачі для дітей. Ви не помічали, як дітям зараз нудно в школі? За радянських часів писали про «активізацію процесу навчання», а зараз ми не знаємо, що робити з цими ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 307 | Дата: 08.07.2018 | Рейтинг: 5.0/1

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz