Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2018 » Сентябрь » 08

“Передача мыслей на расстоянии. Профессор Гарвардского университета Джозеф Райн, после четырехлетних опытов заявил себя решительным сторонником возможности передачи мыслей на расстоянии.

Он произвел свыше ста тысяч опытов. В его распоряжении был штат молодых ученых Гарвардского университета, и ему содействовал известный американский профессор психологии Вильям Мак Дугал.

Первые опыты Райна свелись к занятиям со студентами, которые угадывали его мысли. Ему удалось отобрать группу из тридцати молодых людей, отличающихся особой телепатической восприимчивостью.

Затем с этой отобранной группой начались систематические опыты, сложность которых повышалась с течением времени. От разгадывания простых мыслей группа перешла к решению разных математических задач по заданиям Райна, таившего их в секрете от студентов.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 360 | Дата: 08.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0

Початок третього тисячоліття і небачений досі науково-технічний прогрес розширив межі впливу людської діяльності на природу і Всесвіт і поставив ряд важливих проблем, від вирішення яких залежить майбутнє людства. Сучасна людина все більше занурюється у штучний, не пов'язаний з природою, створений нею самою раціонально-технічний світ. Тому сьогодні все частіше звучать заклики взаємодії, пошуки гармонійного співіснування людини і Космосу.

Як відомо слово "космос" пов'язують з двома словами грецького походження: словом "kosmos", що в перекладі означає організований світ, Всесвіт та словом "kosma", що в перекладається як прикраса [4, 5]. Тобто, Космос у давніх греків постає як втілення порядку, гармонії і краси, як організоване єдине ціле, що є протилежністю Хаосу. Вживається слово "космос" у найрізноманітніших зна ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 372 | Дата: 08.09.2018 | Рейтинг: 5.0/2

Винницкое культурно-просветительское Общество имени Е.И. и Н.К. Рерихов и Центр гармоничного развития человека "София» приглашают всех желающих принять участие в занятии из цикла «Философия сердца».

Начало в 17.30. Место проведения: Винницкая научная библиотека им. К. Тимирязева, ул. Соборная, 73, 3-й этаж. Вход свободный.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 354 | Дата: 08.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0

Вероятность возникновения болезни определяется количеством баллов, которые «набрал» человек за год. Так, 150 баллов означают 50%-ю вероятность возникновения какого-либо заболевания, а при 300 баллах она увеличивается до 90 %! Но все было нормально! И вдруг (всегда это «вдруг»!) как будто что-то сломалось в вас, внутри и вы больше не хотите (да и просто не можете) принимать решения, разбираться в тонкостях и уделять внимание даже существенному, потому что перегоревший мозг просит и требует только одного — покоя... ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 349 | Дата: 08.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz