Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2019 » Июль » 06

На недавнем съезде английского национального союза учи­телей председательствовал народный учитель Браун из Соммерсета. Одно это обстоятельство, что народный учитель из далекого местечка избирается председателем, уже показывает всеобщее уважение к этому педагогу. Действительно, в своем президентском обращении этот народный учитель высказал несколько положений, имеющих приложение во всем междуна­родном объеме. Приведем несколько положений из этой речи:

«Полагаю, что должно быть государство, в котором будет приложено справедливое распределение справедливого блага, касаясь ли богатства, отдыха, счастья, здоровья. Но затем и еще более существенно, это должно быть такое государс ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 272 | Дата: 06.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0

«Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя потому, что ты мне нужен». Зрелая же любовь говорит: «Ты нужен мне потому, что я люблю тебя». Эрих Фромм считал, что люди должны возносить любви хвалу чуть ли не каждый день, потому что это невероятно освобождающее и обогащающее действие. Люди, которым удается научиться любить по-взрослому, сознательно, понимают, что любовь — это не обладание другим человеком, и не рамки, которые вы перед ним ставите.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 291 | Дата: 06.07.2019 | Рейтинг: 5.0/4

В материалистической науке все еще главенствует теория дарвинизма. Согласно ей, в природе, во всех ее бесчисленных процессах, происходит постепенное преобразование и эволюция растительных и животных форм, от низких к более высоким, от простой протоплазмы к столь сложному организму, каким является современное разумное существо — человек. Но почему же эта теория считает человека высшей, можно сказать, предельной формой развития природы? Разве развитие имеет границы? Исходя из закона эволюции, по логике, должны быть какие-то более совершенные, «сверхчеловеческие» существа, свет сознания которых, возможно, несравним со светом нашего сознания. Разве за миллионы лет развития человечества, существования человеческой стадии, идеал совершенства природы оставался на месте? И это только потому, что светила современной науки не признают никаких сознаний выше себя?!

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 264 | Дата: 06.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0

Существуют два способа, с помощью которых человек может защитить свою жизнь или честь: один – это одолеть своего противника, а второй – сделать из него друга. Как следует поступить и что ему лучше предложить – дружбу или вражду – зависит от того, что он за человек. Враждебность со стороны предательствующей ехидны в человеческом или зверином обличье более желательна, нежели ее внешнее выражение дружбы, ибо тут возможна защита против известного врага; но против предательства предполагаемого друга нет никакой защиты.

Из всех мужественных, благородных и преданных мужчин и женщин этого мрачного железного века нет ни одного более достойного восхищения и превозношения человечеством, нежели тот, кто может сохранить истинную, бескорыстную дружбу с человеком, простившим ему большую личную обиду или несправедливость. Ибо в этом случае злые д ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 291 | Дата: 06.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz