Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2019 » Август » 08

Институт психосинтеза в Риме под руководством д-ра Роберта Ассагиоли. Институты парапсихологии в Германии. Институты метапсихические во Франции. Курсы психологии в Дьюк-Университете под руководством проф. Райна в Новой Каролине. Неврологический институт в России. Физиологический институт имени Павлова. Курсы психологии в Цюрихе профессора Юнга. Институт Эранос в Асконе, в Швейцарии. Институт исследований эволюционной биологии в Лондоне. Интереснейшие исследования Лестер-Института в Лондоне. Опыты исландского профессора Колмана по фотографии мысли. Специальная кафедра психических исследований в Стокгольмском университете. Многие разбросанные по различным странам общества психических исследований. Можно перечислять без конца подобные очаги живой мысли, стремящейся познать новые пределы науки. Пусть эти светлые достижения еще далеко не объединены и часто находятся под давлением всяких условных перегородок. Все же каждый непредубежденный наблюдатель может уб ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 280 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 5.0/1

У 2017 створили державного грантодавця – Український культурний фонд (УКФ). Одна із головних задач інституції – розподіляти сотні мільйонів гривень на різноманітні проекти у сфері культури. У червні закінчився вже другий раунд відбору проектів-переможців, а робота УКФ викликала як схвалення, так і критику. Platfor.ma зустрілася з виконавчою директоркою фонду Юлією Федів, щоб поговорити про те, як УКФ став заручником законодавства, чому великі й відомі інституції програють н ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 349 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 5.0/1

Огненно вдохновляя ученых, направляя их к новым открытиям, Живая Этика, конечно, не может пройти мимо медицины, как целителя и восстановителя физического тела и души человека. Давая многочисленные советы и конкретные указания, Живая Этика истинно является основой новой медицины.

Живая Этика, конечно, не отрицает лучшие достижения в практике теперешней медицины, но призывает переоценить и применить древнее наследие в свете нового сознания, и, в свою очередь, дает незаменимые импульсы для новых медицинских исследований и открытий. ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 340 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 5.0/3

Признавая заслуги Блаватской и ее вклад в мировую науку и духовную культуру, ЮНЕСКО объявил 1991 год – Всемирным годом Блаватской.

«…Конечно, ни мы, ни кто из наших друзей не может быть против Теософии. Основоположенники Великие и наша славная соотечественница Е.П.Б[лаватская] уже являются залогом того, что все около происходящее не может вызывать недоброжелательства <…> предчувствую, что Вы напишете что-то вдохновенное о нашей почитаемой Е.П.Б[лаватской]. Просим Вас, напишите о ней. Напишите в тех возвышенно-сердечных тонах, которыми отличается все написанное Вами <…> Кроме того, многим хорошим русским кажется, что имя Е.П.Б[лаватской] сознательно ли или бессознательно иногда умаляется и затушевывается разными другими именами. Вы должны быть уверены, что мы далеки от каких бы то ни было умалений. Каждый работник на светлой ниве культуры должен быть добросовестно и б ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 254 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 5.0/2

Хотите быть счастливыми – гоните прочь из своей жизни токсичных людей и окружайте себя теми, кто делает наш мир лучше! Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей! 

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 303 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 5.0/3

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz