Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2010 » Август » 13 » Несогласие с инициативой группы С. Клокова
Несогласие с инициативой группы С. Клокова
16:20
   Сотрудники Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К. Рерихов считают своим долгом поддержать мнение МЦР и большинства рериховских организаций относительно того, что инициатива группы С. Клокова о создании политической партии Живой Этики в корне противоречит Идеям Учения и является разрушительной по своей сути.
 
   Считаем, что основной задачей последователей Живой Этики является применение Учения в каждодневности, а также утверждение основ Культуры, Красоты, Этики в жизни общества. Именно повышение нашей внутренней культуры, утончение и поднятие сознания людей приведут к оздоровлению всех сфер общественно-государственной жизни, а не политические спекуляции.
  
   Современному обществу необходимо сотрудничество единомышленников, энтузиастов, профессионалов в направлении развития новой науки, новой педагогики, новой медицины, воспитания нового человека – человека высокой Культуры. Сотрудничество и единение необходимо всем нам во имя построения Будущего. Считаем, что рериховские организации, неуклонно следующие основам Учения, выполняют и должны выполнять культурно-просветительскую, мировоззренческо-познавательную, социально-активизирующую функции в обществе.
  
   Желаем всем руководителям, сотрудникам и друзьям рериховских организаций сердечного устремления, бдительности и успехов в работе на Общее благо.  Будем едины во имя Служения.
Категория: Новости Общества | Просмотров: 771 | Добавил: sofia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск новостей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz