Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2019 » Март » 09

Когда основания Культуры подвергаются опасности, когда тело и дух человеческий растревожены и исходят кровоточащими ранами, тогда над взбудораженными стихиями снова подымается какая-то тихая, чудесная сила, назначение которой - излечивать человека, измученного в диссонансах и в безумии, и вести его к разуму сердца легкими касаниями духовности. Эта сила - Вечная Женственность. Когда в доме трудно, тогда обращаются к женщине, которая сама окрещена огнем страданий. Когда миру трудно, обращаются к женщине, сердце которой поймет также боль о ранах культуры и духа. - Таким величественным гимном неотъемлемой духовной мощи женщины, женской миссии, звучит письмо Николая Рериха "Женскому сердцу" - Федерации женских клубов в Америке, представляющей более чем т ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 321 | Дата: 09.03.2019 | Рейтинг: 5.0/1

Он. В полном безветрии затрепещет ли ветка на дереве, думаете: Он ли? На тихом лугу вдруг завьется, закружится травинка, а движения воздуха не слышно. - Он ли? Из далей протянется зовущий звук, точно бы звучание рога или чей-то призыв. - Он ли? Со скалы покатился камешек. - Он ли? Конь прервал бег и одинокий в степи слушает что-то; поднята голова, ноздри напряжены, грива и хвост развеялись по ветру. - Он ли? Пес вдруг остановился; поднята морда, слегка машет хвостом, глаза устремлены. - Он ли? Зашуршал на скате песок. - Он ли? Человек вышел из юрты, что-то слушает, кудато глядит. - Он ли? Ветер запел еще неслыханную мелодию, гремит и звенит, в нем слышится какое-то почти внятное слово. - Он ли? Загрохотал гром, молния блеснула, все встрепенулись, обернулись. - Он ли? Все замолкло, так напряглось в молчании и так наполнилось. - Он ли?

Присутствие, Великое Присутствие наполняет природу. С чего бы колыхаться травинке, почему трепетать ветке дер ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 350 | Дата: 09.03.2019 | Рейтинг: 5.0/3

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz