Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]
Главная » 2016 » Март » 08

 Когда в доме трудно, тогда обращаются к женщине. Когда более не помогают расчеты и вычисления, когда вражда и взаимное разрушение достигают пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчетливый разум оказывается бессильным, тогда вспоминают о женском сердце. Истинно, когда злоба измельчает решение разума, только сердце находит спасительные исходы. А где же то сердце, которое заменит сердце женское? Где же то мужество сердечного огня, которое сравнится с мужеством женщины у края безысходности? Какая же рука заменит успокоительное прикосновение убедительности женского сердца? И какой же глаз, впитав всю боль страдания, ответит и самоотверженно, и во Благо? Не похвалу женщинам говорим. Не похвала то, что наполняет жизнь человечества от колыбели до отдыха. “Кому же давали венки? Издревле венки давались героям и были принадлежностью женщин. И женщины древности, в гадании, снимали эти венки и брос ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 534 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Все ещё помнят ожидания 2012 года, страх неизвестности, ожидания катаклизм, которыми нас пугали… Переход состоялся, но не там, где его ожидали…В январе 2013 года было рассказано об эксперименте, который длился 10 лет, с 2003 года.

Ученые ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон) и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона, он, то уменьшался, то снова становился обычных размеров. Ученые считали это ошибкой, влиянием других составных частей извне, но, в конце концов, протон принял новое значение. Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.

Изменилось всё – его скорость, вращение, направление, диаметр. На первый взгляд – подумаешь, протон изменился, ерунда! Но вслед за ним «поехала» вся органика, т.к. она состоит из водорода. Поменялась плотность Материи. 

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 575 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

В последние десятилетия в мир приходят дети высокого уровня сознания. Приход новых детей есть очевидный факт и свидетельство сознательного творчества космической эволюции, одухотворенного Космоса. Дети нового сознания несут синтетическое мироощущение, демонстрируют обществу необычные способности, помогающие уяснить структуру Мироздания, место в нем человека, проявляют сознательное отношение и готовность к сотворчеству с космической эволюцией. Этот уникальный процесс описан в Живой Этике – философии космической реальности.
Феномен появления таких детей требует принципиальных изменений в педагогической системе, системе здравоохранения, государственных и общественных структурах общества. Необходимо организовать их защиту, имея в виду общее тяжелое положение большинства детей не только в России, но и во всем мире.
Систематизация и изучение многогранного наследия семьи Рерихов, дальнейшее развитие их педагогических идей позволит использовать ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 493 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Винницкое культурно-просветительское Общество им. Е.И. и Н.К. Рерихов, Центр гармоничного развития человека «София» при поддержке  Департамента образования Винницкого городского Совета объявляют среди учащихся Винницких общеобразовательных школ Конкурс эссе и рисунков на тему: «Культура есть любовь к человеку». В конкурсе эссе принимают участие  учащиеся 6-11-х классов, в конкурсе рисунков - учащиеся 3-5-х классов. Сроки проведения:  с 14 марта  по 04 апреля 2016 года.

Награждение победителей Конкурса состоится на праздновании Дня Культуры 14 апреля 2016 года в 17.30  по адресу: г. Винница, ул. Соборная, 73. Тел. для справок: 097-886-89-34.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 457 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 4.7/3

Винницкое культурно-просветительское Общество имени Е.И. и Н.К. Рерихов и Центр гармоничного развития человека "София» приглашают всех желающих принять участие в занятии из цикла «Философия сердца». Тема: «Живая Этика как путь познания». 

Начало в 17.30.  Место проведения: Винницкая научная библиотека им. К. Тимирязева, ул. Соборная, 73. Вход свободный.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 425 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Так было всегда на солнечной Земле,
От женщин все: любовь и сила,

И тайна, что ее взрастила,
Тепло и жизнь, и свет во мгле.

Так пусть ваш праздник славным будет,
И в этот день, как и всегда,

Вас ценят, берегут и любят.
И радостью горят глаза!

С Праздником!!!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 362 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 5.0/3

Поиск новостей
"София-Урусвати".2024
Сайт управляется системой uCoz